In base alla normativa in materia di privacy applicabile, CISL LIGURIA – Confederazione Italiana Sindacati Lavoratori titolare del trattamento dei dati acquisiti tramite il presente sito informa l’utente che tale sito web non utilizza cookie di profilazione al fine di inviare messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate nell'ambito della navigazione in rete. Il presente sito installa cookies di terze parti. La prosecuzione della navigazione, compreso lo scroll ed il click su elementi del sito, equivale a consenso.
Per maggiori informazioni, anche in ordine ai cookies tecnici utilizzati dal sito, e per negare il consenso all’installazione dei singoli cookie è possibile consultare l’informativa cookies completa

  • Home
  • ORGANISMI
  • CONSIGLIO GENERALE
CONFEDERAZIONE ITALIANA SINDACATI LAVORATORI

Consiglio Generale

PROG COGNOME NOME FEDERAZIONE
1 AGRONE MATTEO FILCA
2 ALEMANNO DARIO FNP
3 ARELLANO MARIA DEL PILAR ANOLF
4 ARNUZZO MAURO UST GE
5 AVANZINO SILVIA FIST
6 BAVOSO PAOLA USR
7 BENVENUTO MARIO FILCA
8 BERTINO PIETRO SCUOLA
9 BERTOCCHI GABRIELE FP
10 BOSIO CLAUDIO UST IM-SV
11 CAFFERATA FABRIZIO FNP
12 CAPRA MONICA FRANCESCA SCUOLA
13 CAPRINI MARIA TERESA FNP
14 CARRO ANTONIO UST SP
15 CASAGRANDE STEFANO FNS
16 CEPOLLINI GIORGIO FEMCA
17 COSTAMAGNA PAOLA UST SP
18      
19 D'AQUARO REMIGIO UST GE
20 DE BATTE' ANTONIO SP
21 DELVIGO MAURIZIO FNP
22 DI TULLIO OMAR FIM
23 DONATINI CLAUDIO SP
24 FALCONI LIVIO US IM-SV
25 FERA GIUSEPPINA MEDICI
26 FORTUNATO ANNA FIRST
27 GARINO GIOVANNI SCUOLA
28 GIRARDI GIANFRANCO FP
29 GRANARA MARCO UT GE
30 GRANIERO ANTONIO USR
31 GUASTAVINO PAOLO FIR
32 GULLO CALOGERO UNIVERSITÀ
33 IOGHÀ LUCA FIM
34 IPPOLITO FRANCO FISTEL
35 IVALDI MARIO FNP
36 LAGOSTENA GIANFRANCO FNP
37 LEONCINI ROSSANA FIRST
38 LUPIA RAFFAELE FIT
39 MAESTRIPIERI LUCA UST GE
40 MAFERA DOMENICO FP
41 MANIGLIA CINZA FP
42 MARA SIMONE FIST
43 MARINOS LILIANA ANOLF
44 MARRAS MARIA TERESA FP
45 MATTIOLI FABRIZIO FIRST
46 MATTIOLI GIAMPIETRO FNP
47 MENINI DANIELA UGC
48 MERLO NICOLETTA FIST
49 MIGLIORINI SERGIO FNP
50 MONTANI ANTONIO FNP
51 MOREIRA YURI ANOLF
52 MORETTI MARCO FIT
53 MORONI GIORGIO FNP
54 NESTI ILIO FIST
55 NICOLINI CLAUDIO UST GE
56 NONNOI MAURIZIO FILCA
57 PASTORINO GRAZIELLA FNP
58 PESCE SIMONE UST IM-SV
59 PETRUCCELLI LUCIA FNP
60 PIAZZI DAVIDE FAI
61 PIGONI GIORGIO FNP
62 PISTOCCO ANTONIETTA UST IM-SV
63 POLLAROLO MICHELE FEMCA
64 PROGLIO MASSIMO FIT
65 RAINERI PIERANGELO FIST
66 ROSSELLI DANIELA FP
67 SANGUINETI ANDREA UT GE
68 SCIALANCA MASSIMILIANO FIST
69 SCOGNAMILLO MAURO FIT
70 SEMERIA ELENA FNP
71 SENSOLI MASSIMO FIM
72 TAFARIA ANDREA FNP
73 TALAMONE MIRKO UST SP
74 TAMBURINI ETTORE FIST
75 TERESI SALVATORE FILCA
76 TORZETTI ETTORINO FIT
77 VELLA ALESSANDRO FIM
78 VENZANO CHRISTIAN FIM
79 VOLPI FRANCO FP
80 VOSILLA LUCA FILCA
81 ZANE UMBERTO FIT
RESPONSABILI ENTI - ASSOCIAZIONI
1 ARNUZZO MAURO CAF
2 CALCAGNO WALTER ANTEAS
3 IVALDI MARIO INPS
4 MARINOS LILIANA ANOLF
5 RAMENZONI MASSIMO INAS
6 SALVETTI STEFANO SICET/ADICONSUM

Stampa Email